18 декабря спортивный комплекс лицея №111 по традиции принимал финал муниципального этапа «КЭС-баскет лиги» среди юношей и девушек. 34  команды средних образовательных школ, на протяжении двух месяцев, вели борьбу за право представлять город  в финале  южного дивизиона Кемеровской области «КЭС-баскет» лиги по баскетболу.

Первыми на площадку вышли команды школы «интерната № 19» и г»имназии №59». Гимназистки Ильинского района, постоянно участвуют  в финалах муниципального этапа и в этом году ставили перед собой только одну цель – победить.  Проиграв  на предварительном этапе команде девушек СОШ №112, гимназисткам надо было побеждать и надеяться на победу девушек «гимназии №62 над своими обидчицами с большим счетом. Задача была выполнена. Не смотря на  боевой настой команды интерната №19, была одержана убедительная победа 42-17.

От результата следующей игры зависила окончательная расстановка команд на пьедестале.  Команде девушек «гимназии №62 надо было выиграть 12 очков или более. Девушкам команды  СОШ №112 для победы в первенстве можно было и проиграть, но не более 10 очков. В случае победы школьниц Ильинского района, вторым призером становились девушки «гимназии №59», а гимназистки из центрального района становились обладателями бронзовых медалей. Первая четверть прошла в равной борьбе и определяющими в матче стали вторая  и четвертая четверти, которую гимназистки центрального района выиграли с общим  счетом 23-2. Итоговый счет встречи 37-15.

У юношей в борьбе за третье место встретились команды «лицея № 11» и  «лицея №84». Подопечные Павла Васильевича Пудовкина из 11 лицея проиграли первую четверть со счетом 11-15, но в следующих трех имели преимущество (13-7; 9-6; 15-11). Итоговый счет 48-39 в пользу команды «лицей №11»

В борьбе за первое место интриги не получилось. Команда 34  лицея, представленная практически сборной города, имела игровое преимущество  над командой «гимназии №10»  на протяжении всего матча. Итоговый счет  69-34.   


Итоговая расстановка команд у юношей:

1 место – «лицей  №34». Лучшим игроком команды признан – Черных Вадим

2 место – «гимназия№10» Лучшим игроком команды признан –Кабанков Алексей

3 место «лицей№11». Лучшим игроком команды признан -Турутин Владимир

4 место «лицей №84». Лучшим игроком команды признан – Бородкин Дмитрий


У девушек:

1 место – «гимназия №62». Лучшим игроком признана Маркина Олеся

2 место – «СОШ №112». Лучшим игроком признана Жукова Екатерина

3 место – «гимназия №59». Лучшим игроком признана Пухальская Дарья

4 место «гимназия №10».





















Итоги финалов муниципального этапа «КЭС-Баскет» лиги г. Новокузнецка 2019-2020

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *