В Новокузнецке прошли финальные соревнования «Лиги Сибири» по баскетболу

среди команд спортивных школ 2002-03 годов рождения.


В соревнованиях среди юношей принимали участие 16 коллективов. Сильнейшие из их числа дошли до финального турнира. В решающих состязаниях выступали 8 коллективов. Новокузнецк был представлен баскетболистами 2002 года рождения, которых тренирует Евгений Данилов и Наталья Ванина, а также командой 2003 года под руководством Василия Клименкова.

Олег КОНЫШЕВ, президент федерации баскетбола г.Новокузнецка: «Если более младшая со своей задачей справилась, то результаты команды 2002 года рождения можно признать удовлетворительными. Она стала третьей, но, понятно, что есть чему учиться. И есть у кого учиться».

В финальном турнире, помимо наших команд, участвовали баскетболисты Кемерова, Мысков, Красноярска, Ачинска и Новосибирска. Соревнования уже традиционно проводились в Новокузнецке на базе спортивного комплекса СибГИУ.

Ян ХОМИЧЕВ, директор студенческого спортивного клуба «Металлург-Университет»: «Студенческий спортивный клуб СибГИУ не в первый раз принимает этот турнир. Для нас это значимое событие. Потому что мы входим в состав федерации баскетбола Новокузнецка, отвечаем за направление студенческого и молодежного баскетбола. На этих турнирах мы подбираем новые кадры, причем не только с Новокузнецка, а всего региона».

Что касается итогов спортивного сезона для школьного баскетбола Новокузнецка, то они получились очень удачными. Чего только стоит выступление спортсменов 34-ого лицея из команды «Кузнецкие Совы», которые выиграли суперфинал всероссийских соревнований КЭС-Баскет лиги.

Олег КОНЫШЕВ, президент федерации баскетбола г.Новокузнецка: «Безусловно, что у школьного баскетбола Новокузнецка есть движение вперед. У нас в школьной баскетбольной лиге приняли участие 61 команда, чего в истории Новокузнецка никогда не было».

В летнем сезоне Федерация баскетбола Новокузнецка планирует проведение крупных соревнований по стритболу. Ожидается, что в турнире, который намечен на 30 июня, примут участие более 20 команд, в том числе из других городов федерального округа.


Материал взят с сайта: tvn-tv.ru

 

Видеорепортаж ТВН о «Лиге Сибири»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *