Обновлено: 04.05.18

1.05.18

На финальном этапе “Лиги Сибири” (2002) определились команды, которые продолжат борьбу за призы и те кто разыграет 5-8 места.
Как и ожидалось в первом квартете оказались Красноярск, Кемерово, Ачинск2002 и Новокузнецк2002, но если первые две команды просто разгромили своих соперников, то Мыски до последних секунд боролись с Ачинском и вполне могли сотворить небольшую сенсацию. Непростой получилась и встреча Новокузнецка с Новосибирском, баскетболисты школы Макшанцева сумели оказать достойное сопротивление первой команде хозяев и лишь в последней четверти позволили им оторваться на комфортное расстояние.

2.05.18

На финале “Лиги Сибири” после первого дня игр в первой группе лидерство захватили команды Красноярска и Новокузнецка, а Новосибирск и Мыски одержали победы во второй

продолжение

3.05.18

Сегодня  на Финале “Лиги Сибири” (2002) состоялись очередные игры, после которых за день до завершения турнира определился победитель Финала и обладатель 5 места. После очередной уверенной победы над командой хозяев 108-61 ПЕРВОЕ место на турнире заняла команда “Енисей” Красноярск!!!! Команда школы Макшанцева из Новосибирска полностью переиграла в последней четверти Мыски и также стала победителем в своей группе и обладателем 5 места.

Завтра в игре призёров Кемерово и Новокузнецка определится кому достанутся серебряные медали!

4.05.18

Завершился Чемпионат “Лига Сибири” среди юношей 2002-2003 годов рождения!
В последний день команда Красноярска всё так же очень уверенно переиграла на этот раз земляков из Ачинска 91-44. В матче за 2 место ребята из Кемерово, проигрывая после половины 15 очков, сумели переломить ход игры и вырвали у Новокузнецка серебряные медали 66-58. Баскетбольная школа Макшанцева одержала победу над второй Ачинской командой 109-67. Вторая команда хозяев Новокузнецк 2003 обыграла соседей из Мысков 85-70.