ШБК «Кузнецкие совы» (Лицей №34, г. Новокузнецк, Кемеровская область) и ШБК «Байкал» (СОШ №32, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия).
Попасть в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд страны и сражаться за главный приз турнира – это главная цель каждой команды-участницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Финалисты соревнований в Сибирском федеральном округе добились своей цели за день до главного матча турнира. Однако это не стало кульминационной точкой мероприятия.

Зачастую людям, не имеющим отношения к спорту, кажется, что при таком раскладе вещей уже не важно, первый или второй ты в итоге. Но баскетболисты ШБК «Кузнецкие совы» (Лицей №34, г. Новокузнецк, Кемеровская область) и ШБК «Байкал» (СОШ №32, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия) считали иначе. Перед третьим игровым отрезком практически равный счёт – 32:31. В такой напряжённой борьбе обычно выигрывает команда, у которой крепче нервы и лучше физическая подготовка. Не выдержали напряжения парни тридцать второй школы. Рывок новокузнецких баскетболистов в третьем периоде (23:6) вывел их в лидеры и обеспечил победу в «золотом» матче – 68:47.





Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сибирского федерального округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *