11 марта в Новокузнецке состоялся традиционный «Матч Всех Звезд – 2017». Сборная «Юга» одержала победу в увлекательнейшей игре победным броском за 2 секунды до финальной сирены над «Севером», который совершил невероятный камбэк в 4 четверти, отыграв более 20 очков…

В этом сезоне выставочный матч-шоу «Всех Звезд НБЛ» вышел на славу. В нем было все: красивые комбинации, данки на любой вкус, большое количество трехочковых и, главное, хорошая концовка матча после ошеломляющего камбэка со стороны «Севера». Зрители принимали участие во всех предложенных конкурсах, начиная с бросков и заканчивая лучшим танцем вместе с очаровательной группой поддержкой. В общем, все остались довольны и покидали баскетбольный праздник в отличном настроении – вечер удался…

Сборная игроков «Юга» с самого начало встречи была точнее в завершающей стадии и, несмотря на все старания «Севера», легко контролировала ход встречи. К большому перерыву южане были впереди 66:49, продолжив увеличивать свое преимущество в третьей четверти, где разница дошла до «-31». Зрители уже дожидались логичного разгрома, но к удивлению многим северные парни включились в погоню и к концовке матча довели свое отставание до десяти очков. На последней минуте «Юг» никак не мог попасть с игры, тогда как «Север» реализовал практически все свои попытки. Даниил Губернаторов за две секунды до финальной сирены сравнял счет дальним попаданием, и, казалось, перевел игру в овертайм, но Илья Петрухин невероятным броском на чужом щите принес сборной «Юга» победу – 116:114.