Вчера в СОК”Здоровье” завершился розыгрыш “Кубка НБЛ”.
В матче за третье место Металлург-Университет студенческим составом плюс Антон Масляницин одержали безоговорочную победу над “С миру по нитке” . Хозяевам площадки удалось навязать борьбу только в первой четверти, на протяжении оставшейся игры студенты СибГИУ были точнее, активнее на подборе, вариативнее в атаке и заслуженно выиграли 91-59.
С миру по нитке – Металлург Университет 59-91 (18:20, 13:23, 12:24, 16:24)

Сюжет финальной игры вышел довольно неожиданным. На стартовый рывок Финестры 0-11 баскетболисты Атланта ответили не менее впечатляющим 22-8 и вышли победителями первой четверти 22-19. В начале второй четверти рецидив травмы голеностопа получил один из лидеров Финестры – Сергей Журов и выбыл из игры. Казалось бы хозяева площадки теперь ни за что не упустят победу, но вышло совсем наоборот. За две с половиной четверти Атлант смог набрать только 30 очков в атаке в основном индивидуальными усилиями Влада Вершинина, Данила Губернаторова и бросками со штрафной линии, в ответ наряду с отличной защитой поймавшие кураж игроки Финестры настреляли 60 и уверенно довели встречу до победы! 64-86 и прошлогодний чемпион становится обладателем Кубка НБЛ 2016 года!
Атлант – Финестра 64-86 (22:19, 12:18, 17:27, 13:22)