7 мая завершился финал Первенства России среди девушек 2008 г. в Москве.
🥇 Тимирязевская Москва
🥈Тринта Москва
🥉Калининский Санкт-Петербург

Девушкам ДЮСШ-3, к сожалению, не удалось выиграть ни одну игру в финальной серии. Но заявить о Новокузнецке девушкам все таки удалось.


Два года назад спортсменки уже прилетали в
Москву на 2 полуфинал и тогда все спрашивали, где такой город находиться, а вот сейчас Новокузнечанок при встрече приветствовали и от всего сердца радовались, что они смогли добраться до финала.

Основной трудностью команды стала травма лучшего игрока этого сезона – Казимирова Ольга. Оля уже получила предложение в следующем сезоне играть за ДЮБЛ и тем обиднее, что она из за травмы не смогла помочь команде.
Потеряв связующее звено, девушкам пришлось заново формировать стартовую пятерку.

Команда ДЮСШ 3 усилилась на финал : Абселямова Виктория ( Прокопьевск, Васильев К.С.) Расчектаева Ксения ( Омск, Серикова Е.С), Савченко Виктория ( Новосибирск, Закиров А.Ю.), Пронина Елизавета ( Новосибирск, Селянинова М.В.), к сожалению полноценных сборов не получилось провести и усилению пришлось сыгрыватся с нашей командой по ходу турнира.

Тренер команды Дериглазова Н.М.: «Мы любим свой город и гордимся, что мы родились в Куззбассе✊, поэтому постараемся оправдать ваши надежды в финале Всеросийской Спартакиады школьников, которая пройдет в Кузбасс-Арене с 20 июля».

Так же, по результату турнира, Лесовая Софья в финальной серии попала в 25 лучших игроков!
Очки в среднем за игру- 5 место(15,1)
Подборы в среднем за игру- 2 место(14,6)
Перехваты – 21 место( 2,4)
Блокшоты- 10 место ( 1,4)
Дабл-дабл- 🥇медаль(6.0) из 7 игр
Тем самым привлекла внимание нескольких БК и СШОР.

🙏🏼 Команда девушек 2008 ДЮСШ-3 Новокузнецк выражает огромную благодарность всем кто откликнулся на нашу просьбу о помощи в организации и финансировании поездки в Москву на финал Первенства России с 28-07.05.2023
Особую благодарность выражаем:
-Балакиревой Софье Юрьевне, министр образования Кузбасса,
– Смышляеву Д.В., Вольф И.А. , Дятлову А.А. ( областная спортивная школа) за помощь в приобретении авиабилетов;
-ОО ” Федерация баскетбола Новокузнецк” Маслову А.В. за организацию участия в Первенстве России и проведения крупных соревнований в Новокузнецке,а также ведение всей документации и поиску финансовой поддержки команд баскетболистов;
-Центр домашних улучшений ” Доминго”, в лице Куличенко Максима Николаевича, за финансовую поддержку команды на всех этапах соревнований;
– ООО” Кузнецкие металлоконструкции” , ген.директору Индык Льву Юдовичу, за финансовую помощь команде
для поездки на финал Первенства России.
– команде ” ЁбиДоёби” ,которая не прошла мимо и объявила дни добрых дел с перечислением % от ваших заказов в период с 19-24.04.
– команде редакции ” Ваш город” за информационную поддержку наших девушек и привлечение внимания общественности к возникшей проблеме в организации поездки.
– Тимофеевой Екатерине, Скидан Ирине, Хайретдиновой Ольге за неравнодушие и активное участие в поиске спонсоров.

Своё сердечное спасибо мы говорим всем кто поучаствовал в сборе денег для поездки , а так же нашим родителям за возможность заниматься любимым делом и финансирование всех наших надежд⛹

Пожелаем девочкам скорейшего восстановления и отличной игры на Спартакиаде🤝

Результаты Первенства России среди девушек 2008 г. в Москве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *