1-2 октября на арене “Динамо” в Москве прошёл Суперфинал АСБ 3х3! Звание лучших в чемпионате АСБ 3х3 между собой разыгрывали 60 мужских и 48 женских команд! Чтобы попасть в число участников командам было необходимо одержать победу в региональных этапах АСБ 3х3.

Женская команда «СибГИУ» после победы на региональном этапе в г. Кемерово отправились в Москву, чтобы побороться за звание лучшей студенческой команды 3х3!
В составе команды: Жилкина Татьяна, Глебова Наталья, Шкерина Ирина, Ревуцкая Анастасия. Тренир: Тимошина Марина Борисовна. Помощник тренера: Рындовская Елизавета Вадимовна.

 

В первый игровой день девушки из команды Сибирского государственного индустриального университета одержали 2 победы в 2 встречах в групповом этапе над командами из г.Петропавловск-Камчатский (15:0) и г.Санкт-Петербург (10:7). Далее девушки вышли в 1/16 Суперфинала, где одержали победу над командой из г.Орел (14:12) и вышли в 1/8 Финала, попав в число 16 лучших студенческих команд России!

Во второй игровой день девушкам немного не хватило опыта и удачи, чтобы преодолеть команду из Краснодара (12:19) и выбыли из борьбы за золото Суперфинала АСБ 3х3.

О своих впечатлениях от Суперфинале АСБ 3х3 рассказала Анастасия Ревуцкая «СибГИУ»:
«Очень рады были попасть на суперфинал, всё-таки новый уровень команд и непривычный формат игры, где нельзя расслабляться ни на секунду.
Организация, классные корты, съёмка создаёт только положительное впечатление.
В первый день были на волне, во второй и третьей игре были, конечно, просадки, когда мы уходили в минус, но не теряли дух и в итоге смогли попасть в 1/8.
Во второй день настрой тоже решительный, уже прошли относительно далеко и были силы идти дальше, но игра не задалась, бросок не пошёл и небольшая растерянность в целом в нападении.
Очень интересно наблюдать за играми финалистов, много красивых баскетбольных моментов было.
Вообще огромное спасибо АСБ, что мы имели возможность выехать за пределы Сибири, посмотреть на уровень игры других регионов и показать свой👍»

Елизавета Рындовская, представитель команды в Москве: «Девочки показали отличную, динамичную и дружную игру. По итогам Суперфинала мы заняли 11 место. Быть одиннадцатыми среди всех студенческих команд нашей необъятной страны – это очень хороший результат! Будем работать дальше.»

Поздравляем девушек с результатом!

Девушки СибГИУ вошли в 11 лучших команд страны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *