9 -13 июня город Новосибирск принимал команды со всей Сибири. Финал Сибирского федерального округа МЛБЛ 2022 собрал рекордное количество команд: 11 мужских и 5 женских!

Мужчины: 11 команд были поделены на 4 группы. Из каждой группы в борьбу за медали вышли по 2 команды и образовали сетку плей-офф. Оставшиеся 3 команды между собой разыгрывали места с 9 по 11.

Девушки: 5 команд играли круговой турнир и играли “каждый с каждым”. За победу в матче команде присваивалось 2 очка, за проигрыш — 1 очко, за неявку — 0. По итогам всех матчей по сумме набранных очков определился победитель.

По итогам Финала женская команда стала Победителем финала МЛБЛ-Сибирь! Девушки одержали победу в 3 встречах и уступили команде из Иркутска 4 очка.

Мужская команда уступила команде “Форвард” из Новосибирска и заняла 2 место.

В символическая пятерку женского Финала МЛБЛ СФО 2022г. попали “Центровой – Анастасия Ребро (Новокузнецк)” и “MVP – Елена Чалая (Новокузнецк)”.

 

В символическая пятерку мужского Финала МЛБЛ СФО 2022г. попал “Разыгрывающий – Пилипенко Артем (Доминго)” и “Тяжелый Форвард – Оченев Константин (Доминго)”.

 

По результатам девушки получили путевку на участие в Суперфинала МЛБЛ 2022 в г. Санкт-Петербург. Мужская же команда получила Wild Card на участие в Суперфинала МЛБЛ.

 

Результаты Финала Сибирского федерального округа МЛБЛ 2022.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *