9 апреля прошёл первый день Ласт-32 в Новокузнецке. Команда из Екатеринбурга (УРФУ) без особых усилий обыграли соперника из Новосибирска (СГУВТ) со счетом 126-58 и вышла в Ласт-16!

Во втором матче парни из Новокузнецка (СибГИУ) и Новосибирска (НГТУ) держали зрителей в напряжении 50!!! игровых минут! Сначала Константин Оченев из СибГИУ перевел игру в овертайм, забив 2 очка при счёте 70-72 за 14 секунд до конца.
За 2,7 секунд до конца овертайма СибГИУ вел со счетом 76-73, но безумное попадание Юрия Добрянского со своей половины переводит игру во 2 овертайм!
И только после 2 овертаймов и постоянных качель НГТУ, оставшись на площадке вчетвёртом!!!, одержали победу со счетом 101-100 и выходят в Ласт-16!

10 апреля на площадке в утешительном матче за 3 место встретились команды из СибГИУ и СГУВТ, а после за выход в Ласт-8 сразились  команды УРФУ и НГТУ.

В первом утешительном матче за 3 место Университет водного транспорта добился успеха и одержал победу в матче против СибГИУ со счетом 88:83.

В матче за выход в Ласт-8 уверенную победу над командой НГТУ одержала команда из Екатеринбурга 143-67.