Вот и подошел финал Кубка Сибири и Дальнего Востока среди девушек 2008 г.р. Пройдя очень уверено первые два тура ( 1 место -1 тур, 2 место – 2 тур) из- за травм и потери нескольких основных игроков в Финале девушки не смогли побороться за медали.

На Финале Кубка Сибири встретились восемь сильнейших команд. Команды усилились игроками из команд которые не принимали участие в первых турах.

К сожалению, женская команда Новокузнецка в первый игровой день уступила хозяевам 1 очко. Очень тяжело начали игру, сказалась усталость с дороги (приехали в 5 утра) и пропустили в первой половине игры 23:9. Выиграв вторую половину команда все таки не смогли вырвать победу.
Во второй игровой день девушки уступили более опытной команде из Томска (в составе победители КЕС, участники финала РФБ по 2007), но в матче ситуация сложилась по другому. Выиграв первую половину игры 21:18, девушки не смогли удержать преимущество и провалившись в третьей четверти уже не смогли догнать.
Победа в третье игре над командой Ангарск (усиление Иркутск) дала возможность команде продолжить игру только за 5-8 место.

Однако не смотря на неудачи, остальные игры девушки провели более уверенно и заняли 5 место обыграв команды Братск, Обь ” Крылья Сибири”, Ангарск.
Финал получился очень захватывающим и интересным. Практически в каждой игре победитель определялся на последних минутах.