Расписание и приказ о проведении “Школьной баскетбольной лиги”


Кемеровская область

Новокузнецкий городской округ

комитет образования и науки

 

П р и к а з

О проведении городских соревнований по баскетболу

«Школьная баскетбольная лига» 2004-2007 г.р.

среди команд общеобразовательных организаций

 в 2018 – 2019 учебном году

 

На основании Положения о проведении городских соревнований по баскетболу «Школьная баскетбольная лига» среди команд общеобразовательных организаций города Новокузнецка (младшая возрастная группа: 2004-2007 г.р.) сезона 2018-2019 года.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить Положение о проведении городских соревнований по баскетболу «Школьная баскетбольная лига» среди команд общеобразовательных организаций города Новокузнецка (младшая возрастная группа: 2004-2007 г.р.) сезона 2018-2019 года согласно приложению №3.
  2. Провести городские соревнования по баскетболу «Школьная баскетбольная лига» среди команд общеобразовательных организаций города Новокузнецка (младшая возрастная группа: 2004-2007 г.р.) сезона 2018-2019 год, в следующие сроки:

предварительный (районный) тур  –  с 15.01. 2019 г. – 30.01. 2019 г.

финальный тур – 30.01.2019 г. – 01.03.2019 г.

  1. Утвердить график проведения городских соревнований по баскетболу «Школьная баскетбольная лига» среди команд общеобразовательных организаций города Новокузнецка (младшая возрастная группа: 2004-2007 г.р.) сезона 2018-2019 года согласно приложению №2.
  2. Руководителям образовательных организаций обеспечить явку команд, заявленных для участия в городских соревнованиях по баскетболу «Школьная баскетбольная лига» среди команд общеобразовательных организаций города Новокузнецка (младшая возрастная группа: 2004-2007 г.р.) сезона 2018-2019 год (приложение №1).
  3. Ответственность за организацию и проведение городских соревнований по баскетболу «Школьная баскетбольная лига» среди команд общеобразовательных организаций города Новокузнецка (младшая возрастная группа: 2004-2007 г.р.) сезона 2018-2019 год возложить на Камбалина А.В. – руководителя городского методического объединения учителей физкультуры и ОБЖ города Новокузнецка.

Председатель

Комитета образования и науки

г. Новокузнецка                                                                                           Ю.А. Соловьева


СПИСОК

образовательных организаций-участников

городских соревнований по баскетболу «Школьная баскетбольная лига»

(младшая возрастная группа: 2004-2007 г.р.)

в городе Новокузнецке

 сезона 2018-2019 учебного года


ГРАФИК

проведения городских соревнований по баскетболу

«Школьная баскетбольная лига» (2004-2007 г.р.)

в городе Новокузнецке сезона 2018-2019 учебного года



ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городских соревнований по баскетболу

«Школьная баскетбольная лига»

среди образовательных организаций города Новокузнецка

(младшая возрастная группа: девочки-мальчики 2004-2007 г.р.)

 

  1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся в целях:

  • пропаганды здорового образа жизни среди школьников, содействия гармоничному развитию личности;
  • привлечение школьников к регулярным занятиям баскетболом;
  • повышение уровня спортивного и педагогического мастерства, учителей, тренеров, игроков и команд общеобразовательных организаций;
  • улучшение материально-технической базы для занятий баскетболом в общеобразовательных организациях;
  • популяризации игры в баскетбол среди учащихся;
  • выявления сильнейших команд.

Система проведения соревнований

1 тур предварительный (районный): команды играют по круговой системе в дивизионах:

В зависимости от количества команд, подавших заявки на участие в городских соревнованиях по баскетболу «Школьная баскетбольная лига» г. Новокузнецка, определяется система проведения соревнований.

Команды, занявшие в своих дивизионах 1-2 место, выходят в финальную стадию.

2 тур финальный: команды разбиваются на 2 подгруппы, в которых играют по круговой системе. Команды, занявшие 1-2 место в подгруппе выходят в финал 4х.

Соревнования по баскетболу «Школьная баскетбольная лига» г. Новокузнецка проводятся в спортивных залах образовательных организаций, подавших заявку на участие и получивших разрешение ФБН с 14 января 2019 по 1 марта 2019 г  (девочки, мальчики) младшая возрастная группа, утвержденных приказом комитета образования и науки города  Новокузнецка.

  1. Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет комитет образования и науки Администрации города Новокузнецк, совместно с ОО Федерация баскетбола Новокузнецка. Непосредственное проведение соревнований возлагается на организационный комитет в составе:

  • главный судья соревнований: Пудовкин П.В.
  • помощники главного судьи соревнований «Школьная баскетбольная лига» г. Новокузнецка:

Клименкова Ж. Г.  (МБ НОУ «Гимназия № 62»);

Максимчук  Г.В.  (МБОУ «СОШ № №79»);

Скворцова Г.А (МБ НОУ “Лицей №111”);

Камбалин А.В. (МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики»).

 

  1. Участники соревнований.

Соревнования проводятся среди девочек и мальчиков 2007-2004 г.р.  Участники команды должны быть экипированы единообразной баскетбольной формой (спортивные шорты и майка с читаемым номером) и иметь медицинский допуск. Состав команды: не менее 6 и не более 12  игроков.

  1. Условия проведения соревнований.

Соревнования командные. Соревнования проводятся по утвержденным правилам с упрощенным подсчетом времени

Разминка 8 минут. Игра состоит из четырех периодов по 8 минут. Остановка времени происходит только на пробитие штрафных бросков, во время минутных перерывов (2 в первой половине игры и 3 во второй половине игры) и замен игроков. Последние 2 минуты 4 периода команды играют со всеми остановками по чистому времени. Между первой и второй половиной игры перерыв 5 минут. Не учитывается время владения мячом в передовой зоне, т.е. 24 секунды не фиксируется.

 

  1. Порядок определения победителей.

Определение мест производится по наибольшему количеству набранных очков. За победу начисляется 2 очка, за поражение 1, за неявку 0 очков. Одинаковое количество очков у двух команд дает преимущество победителю встречи между ними. При равенстве очков у трех и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество побед во встречах между спорящими командами. Если этот показатель одинаковый, победа присуждается по разнице забитых и пропущенных мячей среди спорящих команд. При равенстве показателей по разнице забитых и пропущенных во всех играх.

  1. Заявки участников.

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные медицинским работником и руководителем образовательной организации подаются до 28 декабря 2018г в электронном варианте на сайт федерации баскетбола г. Новокузнецк

fb-nk2016@yandex.ru технические заявки принимаются в печатной форме и передаются главному судье соревнований Пудовкину П.В. 

  1. Награждение.

Команды занявшие 1-3 места, награждаются Кубками, дипломами и медалями. Победитель соревнований признаются чемпионами соревнований «Школьная баскетбольная лига») г. Новокузнецка награждается переходящим кубком. Лучшие игроки турнира и руководители команд призеров награждаются ценными призами и грамотами.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Расписание и приказ о проведении “Школьной баскетбольной лиги”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *