Определились участники финального этапа «КЭС-Баскет» лиги

В 2018 году за выход в финальную восьмерку муниципального этапа  «КЭС-Баскет» лиги борются

18 команд юношей и 12 команд девушек.

У юношей борьба идет в 5 дивизионах:

ЦЕНТР 1:  ЛИЦЕЙ № 11; ЛИЦЕЙ №34; ЛИЦЕЙ №84 И СОШ№ 4

В этом дивизионе был явный лидер. Лицей №34 после усиления в межсезонье, является главным фаворитом муниципального этап. За вторую же позицию развернулась острая борьба. Второй финалист определялся в очной встрече команд лицея № 11 и СОШ №4. Команда лицея №11 обладает более сбалансированным составом и считалась фаворитом в этом противостоянии.  Для выявления победителя понадобилось два овертайма и  победа лицеистам досталось с преимуществом в одно очко. В финал вышли лицей № 34 и лицей №11.

Центр 2: гимназия 62; СОШ№ 52; СОШ №31

В этом дивизионе напрямую в финал выходила команда, занявшая первое место. Команда занявшая второе место, должна будет бороться за финал в стыковых встречах. Расстановку в дивизионе определяла встреча команд гимназии №62 и СОШ №52. Обе команды достаточно легко победили команду СОШ №31. Очная встреча закончилась со счетом в пользу команды .


Дивизион Запсиб: лицей№35;  СОШ №79; СОШ №95

В этом дивизионе первое место и путевку в финал все отдавали команде лицея №35. В первой игре лицеисты легко взяли вверх над командой СОШ 79  (52-18). Во второй игре была повержена команда СОШ №95 (46-16). Не удалось команде СОШ №95 завоевать победные очки и во второй встрече. Команда в упорной игре уступила одно очко СОШ №79. Не зависимо от результатов последней встречи в дивизионе, в финальную восьмерку отправляется команда лицея №35, а команда СОШ №79 отправляется  бороться в стыковые игры.

 


Дивизион Кузнецк: Гимназия №10; гимназия №73; лицей №76

В Кузнецком дивизионе за выход в финал напрямую боролись команды гимназистов.

Обе команды имели в свих составах воспитанников ДЮСШ и борьба в очной встрече была нешуточной. Лидерство переходило от одной команде к другой и лишь в концовке встречи гимназия № 10 смогла вырваться вперед и удержать преимущество в 4 очка (57-54). Сверх результативную игру показал Кабанков Алексей. Несмотря  на проигрыш, гимназия №73 имеет все шансы попасть в финальную восьмерку через стыковые встречи.


Дивизион Новоильинский: гимназии №59 и №32; СОШ 14; СОШ №107; СОШ №65

В Новоильинском Дивизионе игры еще продолжаются. Главными претендентами на выход являются команды гимназии №59, СОШ №14 и №107

Напрямую в финальную восьмерку попадают команды, занявшие 1-2 место в дивизионе:

Новоильинский и центр 1, а так же команды, занявшие 1 место в дивизионах «Запсиб» «Кузнецкий» и «Центр2». За последнюю путевку в финальную восьмерку в стыковых играх поборются: гимназия №73; №62 и СОШ № 79

На следующем этапе команды будут по жребию разбиты в подгруппы (А и Б), в которых по круговой системе определят финальную четверку. В финале четырех команда, занявшая первое место в группе. А встретиться с командой, занявшей второе место в группе Б.  Команда, занявшая второе место в группе А встретится с командой, занявшей 1 место в группе Б.

В финале победители полуфинальных встреч определят победителя муниципального этапа «КЭС-Баскет» лиги, а проигравшие выявят бронзового призера чемпионата.

 

Определились участники финального этапа «КЭС-Баскет» лиги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *