С прискорбием сообщаем, что 31 марта 2017 года в 9:30 на 70 году жизни после продолжительной болезни, нескольких инсультов скончался “Заслуженный тренер РСФСР” Владимир Владимирович Сазонов.

Владимир Владимирович работал тренером-преподавателем по баскетболу с 1974 года.
Особенное внимание уделял работе со спортсменами – инвалидами по слуху. Подготовил 2-кратного Чемпиона Европы – Александра Боркова, более 10 мастеров спорта России, более 30 «Кандидатов в мастера спорта».
Его воспитанники – Кирилл Каркавин и Игорь Митюков стали в 2006 году серебряными призерами Первенства Европы среди молодежи, в 2012 году они же стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы в составе сборной команды России в Турции. Пятеро его воспитанников в 2008 году участвовали в Чемпионате Европы в Швеции.
Воспитанники Владимира Владимировича стабильно входят в основной и резервный состав сборной команды России по баскетболу среди инвалидов по слуху. Взрослая и юниорская команды баскетболистов под руководством Владимира Владимировича – неоднократные победители и призёры Чемпионатов и Первенств России.
В 2012 году мужская команда баскетболистов, руководимая им, стала серебряным призером Чемпионата России в г.Зеленограде, а женская -серебряным призером Всероссийской летней Спартакиады по спорту глухих.
Огромное количество его учеников, бывших студентов НСТ, на ведущих ролях играют в первенстве НБЛ.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Сазонов В.В. награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта». В 2005 году он награжден серебряной медалью губернатора Кузбасса «За веру и добро».
Новокузнецкий баскетбол потерял одного из лучших тренеров города. Он навсегда останется в нашей памяти, а его дело продолжат его воспитанники.

Выражаем соболезнование семье и родственникам, да и всем нам, в связи с такой тяжёлой утратой.

Гражданская панихида состоится в воскресенье 02-04-2017 в 13:30 в прощальном зале Новокузнецкого клинического бюро суд-мед экспертизы (Петракова, 77)

 

Ушел из жизни “Заслуженный тренер РСФСР” Владимир Владимирович Сазонов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *