В Барнауле завершается финальный тур Сибирского федерального округа школьной лиги КЭС-баскет.

Наши девушки из Таштагола проиграли обе игры в группе, но в утешительном раунде одержали две победы и заняли итоговое 9 место из 12. Нужно заметить, что обе команды из нашей группы успешно преодолели четвертьфинальный рубеж.

Парни из 34 лицея, в первый день сыграли обе игры в группе. В концовке обыграли команду из Кызыла, но проиграли в пух и прах Новосибирску. Вышли в четвертьфинал со 2-го места, где в соперники достался один из фаворитов – команда из Улан-Уде, практически полностью составленная из воспитанников ДЮСШ 2000 года. Проиграли 25 очков, но по нижней сетке за 5-8 места поборются сегодня в 11-20 за 5 место с командой из Молчаново (Томская область). Совсем неплохо, учитывая силу школьных команд из Новосибирска и Улан-Уде, представляющих собой практически городские сборные((, которые как раз и встретятся между собой в главном финале.


Кстати, Кузбасс всё-таки будет представлен в главном матче. Костя Биличенко, выступающий за Улан-Удэ, родом из Междуреченска и ещё несколько лет назад представлял этот город по 2000 году.


Прямую трансляцию игр финального дня вы можете увидеть здесь:

Расписание  игр

10:00 Матч за 3 место (девушки) ШБК «Баскетбольная команда» (МКОУ СОШ №6, г. Киренск) – ШБК “Атлант” (МБОУ Тогучинского района “Горновская СШ”, р.п. Горный)

11:20 Матч за 5 место (юноши) ШБК “Хард-Север” (МАОУ Молчановская СОШ №1, с. Молчаново) – ШБК “Кузнецкие совы” (МБОУ Лицей №34, г. Новокузнецк)

12:40 Матч за 5 место (девушки) ШБК “Фортуна” (МБОУ СОШ №84, г. Северск) – ШБК «Каменский олимпиец» (МАОУ Каменский лицей им. Кожевина В.Е., пгт. Каменск

14:10 Матч за 3 место (юноши) ШБК “Взлет” (МБОУ Лицей №121, г. Барнаул) – ШБК “Кристалл” (МБОУ СОШ № 9, г. Нерчинск)

15:40 Матч за 1 место (девушки) ШБК “Север” (МБОУ СОШ № 27, г. Чита) – ШБК “Легион-100” (МАОУ Лицей №12, г. Красноярск)

17:10 Матч за 1 место (юноши) ШБК “Исток” (МБОУ СОШ №199, г. Новосибирск) – ШБК “Байкал” (МАОУ СОШ №32, г. Улан-Удэ)

18:40 Церемония награждения

 
Финал СФО Чемпионата ШБЛ “КЭС-БАСКЕТ” (г. Барнаул) (Прямая трансляция)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *