В прошедшую субботу в парке Гагарина проходил турнир по уличному баскетболу 3х3 «Герои Асфальта». В данном турнире приняло участие 26 мужских команд и 6 женских. География турнира включает в себя весь юг Кузбасса, приехали поиграть команды из Прокопьевска, Мысков, Осинников, Киселевска, Междуреченска, Полысаево. Погода была относительно благосклонна в этот день, т.к. для уличного баскетбола самая страшная помеха это дождь, дождя весь день не было, но палящее солнце поднимало градус и без того накаленной от спортивных баталий площадки. Групповая стадия турнира помогла выявить основных претендентов за главный приз, которые дальше вышли в плей-офф, играя уже без права на ошибку. Плей-офф показал что в играх на вылет практически стираются рамки сильных или слабых команд, что каждый может победить независимо от имен и регалий, и подарил нам достаточное количество упорных матчей, включая и овертаймы и решающие броски.

В итоге образовалась следующая картина призеров:

Мужчины:
1 место – «Альтаир» ( Касьянов Сергей, Устинов Валерий, Каленов Александр, Денис Никонов)
2 место – «Барракуда» (Клименков Роман, Соловьев Александр, Губернаторов Даниил, Кемпель Максим)
3 место – «Трое в лодке» (Чапкевич Андрей, Артес Владимир, Макрушин Дмитрий, Кипятков Дмитрий)


Девушки:
1 место – «Лейки» (Гуляева Анастасия, Дерябина Екатерина, Масибут Светлана, Хайретдинова Ольга)
2 место – Девчонки асфальта» (Паромова Анастасия, Семенова Ксения, Степанченко Юлия, Глебова Наталья)
3 место – «Классные девчули» (Котина Мария, Дерябина Юлия, Шкерина Ирина, Жилкина Татьяна)



Команды призеры получили денежные призы, призы от спонсоров турнира (центр домашних улучшений «Доминго» и центр спортивной экипировки «Топс»), а так же были награждены лучшие игроки своих команд финалистов, у девушек это были –Глебова Наталья («Девчонки Асфальта») и Дерябина Екатерина («Лейки»), у мужчин – Клименко Роман («Барракуда») и Каленов Александр («Альтаир»).

Всем хочется сказать большое спасибо, кто не остался равнодушным к происходящему и в нес свою лепту в организацию этого мероприятия, спортсменам –за участие, зрителям- за поддержку команд и создание антуража. И хочется пожелать всем нам, что это только начало и в будущем данный турнир будет приобретать все новые и новые краски, расти и возможно будет примером и начальной точкой для увеличения стритбольных турниров в нашем городе.



Для выбора видео нажми на меню как показано на картинке ниже.



Фотографии с турнира


Итоги турнира по стритболу “Герои асфальта 2019” (видео)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *